Вблизи перекрестка улиц Блюхера и Ленина появилась дорожно-строительная техника

В минувшее воскресенье на улице Блюхера появились бульдозеры, тракторы и прочая тяжелая техника, предназначенная для земляных работ. Машины базировались ближе к улице Ленина, едва ли не на самом перекрестке. Позже к месту приехал и КамАЗ, груженный щебнем. Судя по всему начался догожданный ремонт улицы Блюхера.
В администрации города Кирова пояснили:
- Сотрудники «ГДМС» начали капитальный ремонт улицы Блюхера. Срок окончания работ - 30 июля.
Вопрос лишь в том начали они делать капитальный ремонт или пока лишь восстановят участок, где проводили работы сотрудники ОАО «КТК».

Ситуация дошло до смешного. Еще неделю назад мы писали о том, что до конца июля КТК определиться с подрядчиком, кто будет выполнять восстановление проезжей части на улице Блюхера после земляных работ на тепловых сетях. Угадайте, кто стал подрядчиком? Естественно, «ГДМС». Получается, что «ГДМС» не начинали работы по капитальному ремонту улицы Блюхера только потому, что ждали, когда «КТК» выделит денежные средства и заключит с ними контракт на небольшой ремонт малюсенького участка.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Кстати, в ОАО «КТК» нам как раз пояснили, что на работы по восстановлению небольшого участка на улице Блюхера у подрядной организации есть ровно месяц

Напомним, что продолжение капитального ремонта улицы Блюхера должно было начаться еще в январе 2012 года. Но к работам так никто и не приступил. К слову, когда начнется и начнется ли вообще сам капитальный ремонт, до сих пор никто и не знает. К слову, дорожникам после неудачных работ первой подрядной организации ООО «ТД «Капитал» предстоит выполнить широкий фронт работ: проложить ливневую канализацию, полностью восстановить дорожное полотно и тротуары от улицы Азина до улицы Ленина. Остается только надеяться, что сотрудники ГДМС успеют выполнить весь объем работ до осеннего ухудшения погодных условий, а «ДДХ» не наступит с новым подрядчиком на те же грабли, как это произошло в 2010 году