Сегодня заместитель начальника Дорожного комитета Николай Ашеев и начальник отдела эксплуатации Дорожного комитета Валерий Шабалин собрали пресс-конференцию в пресс-центре Правительства области, чтобы озвучить результаты проделанной работы. Как рассказал Николай Иванович, более половины запланированных ремонтных работ уже проведены, несмотря на то, что не все заявленные средства поступают вовремя. На данный момент 150 миллионов рублей направлены на капитальный ремонт дорог в направлении Пижанки, Белой Холуницы и Кирса. Одной из основных проблем и затянувшегося ремонта «дорожники» считают ухудшение погодных условий и паводковые ситуации в районах из-за дождей. В результате работники дорожного хозяйства отстают от намеченного плана.

Новостью номер один стало заявления Николая Ашеева о том, что 3 дороги Кировской области будут переданы в федеральную собственность. Это дорога на Яранск, на Кострому и отрезок: Казань-Киров-Пермь. Для этого уже подготовлена вся необходимая документация. Новостью номер два — стало заявление о планируемом строительстве в 2008 году новых дорог в северном направлении: Мураши-Опарино-Луза и новой дороги на Кирс. Что касается качества ремонта, то по словам Валерия Шабалина, все находится под контролем:

- Мы проверяем качество проделанной работы, но имейте ввиду, что, допустим, ямочный ремонт делается на текущий сезон. «Срок действия» отремонтированных участков не превышает 6 месяцев. И поэтому, когда через несколько месяцев ямы появляются вновь, то это не брак работников дорожного хозяйства, а просто «гарантийный» срок подошел к концу...