За прошедшую неделю в городе произошло 438 ДТП против «обычных» 360-370 аварий

За прошедшую неделю количество аварий на дорогах города и области существенно увеличилось: с обычных показателей, которые составляли 360-370 аварий, цифры выросли до 438 — именно столько их произошло с 13 по 19 октября.

Такой скачок аварийности связан с ухудшением погодных условий и ограничением видимости на дороге, что в первую очередь сказалось на количестве ДТП, в которых страдают пешеходы.

В субботу, 18 октября, около 20:30, на 7 километре автодороги Казанский поворот — Зуевка (Кирово-Чепецкий район) водитель «девятки» сбил женщину. Она решила перейти дорогу в неустановленном месте, но не рассчитала расстояние до автомобиля и выбежала на проезжую часть, когда он был слишком близко. Водитель не успел среагировать, и женщина погибла под колесами.

Так же трагически закончилась авария, которая произошла 17 октября в 19:05 на 159 километре автодороги Киров — Пермь (Омутнинский район). Водитель автомобиля «DAF» сбил мужчину, который переходил дорогу и остановился посередине проезжей части.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки. Кроме того, особое внимание следует обратить на пешеходные переходы: в темное время суток очень тяжело заметить человека, который решил перейти дорогу.