Автомобиль губернатора попал в ДТП. Глава региона в это время находился в машине

В последнее время «Ниссан Патрол» Никиты Белых все чаще появляется в новостных лентах СМИ. В этот раз Никита Белых находился в автомобиле и едва не пострадал.

22 августа во время следования в Котельнический район на похороны Почетного гражданина Кировской области, губернатор Кировской области попал в ДТП. Авария произошла примерно в 9 часов утра в Орловском районе на прямом участке трассы. Автомобиль губернатора двигался в сопровождении машин ДПС, в колонне. Рассказывая о случившемся в своем ЖЖ, Никита Белых не отрицает, что испугался.
Из ЖЖ Никиты Белых:
- Cегодня около 9 утра попали в небольшое ДТП. Пежо-107 уступила дорогу машине сопровождения, сместившись к обочине, а потом, сразу же, не убедившись в безопасности маневра, стала возвращаться на трассу. На «встречке» были фуры, поэтому избежать небольшого столкновения не удалось. Слава богу, скорость была небольшой, и серьезных последствий удалось избежать. Но было жутковато.
Для того, чтобы показать всем, как произошло ДТП на самом деле, Никита Белых разместил в своем Живом Журнале запись с видеорегистратора.

Удар был не значительный, пострадали лишь автомобили, которым теперь необходим косметический ремонт.