Через месяц в Кирове начнет работу новая троллейбусная линия

Рабочие завершили прокладку новых троллейбусных линий на улице Юровской, и с 1 апреля кировчане смогут ездить на троллейбусе № 14 не только от улицы Юровской в сторону улицы Воровского, но и в обратную сторону - от улицы Воровского, через проспект Строителей до Ипподрома. Напомним, что раньше этот маршрут следовал только в одну сторону от улицы Воровского к улице Конева, далее по улице Юровской к проспекту Строителей и обратно на Воровского.

Как рассказал генеральный директор «Кировского транспортного предприятия» Сергей Шулаев, работа по установке линий технически выполнена, но в эксплуатацию она будет запущена только в апреле. По маршруту будет курсировать 6 машин в одну сторону, и 6 в другую.

Сергей Шулаев:
— Те 8 новых троллейбусов, которые мы недавно приобрели, будут равномерно распределены по всем городским маршрутам, вместо вышедших из строя. Возможно, часть новых троллейбусов уйдет на 14 маршрут. Со своей стороны мы постараемся, чтобы все кировчане узнали об изменениях в маршруте до запуска линии.

Как поясняют в пресс-службе МО «Город Киров», до запуска новой линии нужно подождать ещё месяц, так как требуется провести большое количество проверок на ее прочность и безопасность. Кроме того, по закону кировчане должны быть предупреждены об изменениях в маршруте за 10 дней до вступления их в силу.

Хотя, по словам чиновников, новая троллейбусная линия должна помочь разгрузить город от пробок и создать дополнительные удобства для пассажиров, сами жители настроены скептически — по их мнению, в этом направлении ходит большое количество автобусов, поэтому особых сложностей выехать из этого района в сторону центра города не возникает. К тому же сейчас троллейбус, курсирующий вдоль улиц Конева, Солнечной или Юровской, — явление очень редкое, потому этот маршрут не пользуется популярностью, и троллейбусы ездят полупустыми.

Город Киров: С 1 апреля троллейбус №14 будет ходить по Юровской в обе стороны

Город Киров: С 1 апреля троллейбус №14 будет ходить по Юровской в обе стороны

Город Киров: С 1 апреля троллейбус №14 будет ходить по Юровской в обе стороны

Щелкните по фотографии для увеличения