В тройку лидеров не попали корейские производители

30 мая 2016. Рынок автомобилей с пробегом в Кирове. Аналитическое агентство «Автостат» подбило итоги 4 месяцев 2016 года на рынке автомобилей с пробегом. Свои исследования специалисты разбили на отечественный автопром и иномарки. Кстати, что странно, поддержанных иномарок на рынке приобретается больше, нежели автомобилей, произведенных на АвтоВАЗе.

И так, Mitsubishi Lancer занимает десятую строчку автомобильного хит-парада. По данным аналитиков, за 4 месяца было продано чуть более 16 тысяч машин. Следом идет Hyundai Solaris, чъе численное преимущество не на много выше японцев - 17,4 тысячи машин. Далее выстроились по лестнице Opel Astra, Volkswagen Passat, Daewoo Nexia, Renault Logan и Toyota Camry.

Тройку самых популярных иностранных автомобилей с прообегом начинает Chevrolet Niva. Российско-Американских джипов было продано 21,7 тысяч машин. Toyota Corolla уверенно занимает второе место в рейтинге с показателем 32 тысячи машин. Ну и самой популярной машиной оказался Ford Focus. Американцев в России было продано аж 38,2 тысячи машин.

Если вернуться к рынку отечественных машин с пробегом, то самой популярной является Lada Samara. Kalina и Granta занимают 6 и 7 место в рейтинге соответственно. В принципе уже сейчас можно представить, как будет выглядеть эта таблица через 2-3 года.