Мы провели опрос жителей нашего города

В нашем городе не достаточно хорошо развита транспортная система. Доступность абсолютно любого района напрямую зависит от развития транспортной системы.

В результате чего большая загруженность дорог, мелкие ДТП, конфликты между участниками дорожного движения, которые не поделили узкий участок дороги. Люди опаздывают на работу из-за пробок, скорая помощь не может проехать к больному, пожарные опаздывают на вызов.

Мы решили провести исследование, какой же самый труднодоступный район в нашем городе. В основу берем крайние районы Кирова.

Без вопросов, есть в городе районы, с хорошей доступностью. Эти районы находятся ближе к центру, но что делать жителям районов “новостроек”, ведь им труднее всего добраться до заветной точки Б?

В опросе приняли участие около 400 человек. Самыми беспроблемными районами на удивление оказались: “ЖК Салют”, мкр. “Европейские улочки”, эко-парк “Васильки”, мкр. «Ёлки-парк”. С недавних пор, после ремонта дороги, легче стало добираться и от мкр. «Метрограда”. По той же причине, в микро-район “Озерки” стало добраться намного легче.

Дмитрий, житель мкр. “Озерки”:

- Я работаю в центре города, каждый день к 8 часам утра я должен быть на рабочем месте. Все думают, что я постоянно стою в пробках, но это не так. Доехать до города не составляет особого труда, дорога хорошая, есть два варианта заезда в город.

И вправду, я не редко появляюсь в том районе, без особого труда доезжаю в любое время.

Очень интересное месторасположение у района Курочкино. Находится он в конце улицы Производственной, возле перекрестка с круговым движением, что уже подразумевает собой сильную загруженность дороги. Постоянное движение крупных грузовых автомобилей, туристы, проезжие. Есть несколько вариантов проезда из этого района, но все они не самые удачные. Очень часто улица Производственная “встает” всего из-за одного среднего ДТП. Приходится подгадывать время, маршрут, только таким образом можно быстро доехать до места назначения. Район на начальном этапе развития.

Также с Филейки не просто выбраться, дороги там в некоторых местах, откровенно говоря, в ужаснейшем состоянии, вдобавок, они очень узкие.

Неоднозначный результат у районов “Васильки” и ”Ёлки-парк”. За них проголосовало не так много граждан, хотя я по собственному опыту знаю, что проезд туда не так прост. Узкая и не идеальная дорога. Но есть неплохая объездная по Советскому тракту.

А теперь наш победитель, за него проголосовало 202 человека (53.44%) - Чистые пруды. Действительно, здесь не поспоришь. Есть объездная, но она ведет на улицу Производственную, где во многих случаях затор. В конечном итоге, в этот район ведет маленькая и узенькая дорожка, по одной полосе в каждую сторону. С утра до вечера там плетутся автомобили, за рулем которых уставшие от постоянных пробок водители. Одна маленькая авария может решить судьбу на день всех участников дорожного движения данного участка!

Александр, житель мкр. “Чистые пруды”:

- Работаю в центре города, с 9 утра, приходится выезжать значительно раньше. Пробка в конце рабочего дня убивает. Мы всем нашим районом надеемся, что строительство путепровода поможет решить эту ситуацию. Остается только ждать и верить!

К счастью, не так давно, на выездном совещании было сказано, что через год запустят путепровод, строительство идет по плану. Бытует мнение, что он соберет еще больше пробок. Но кто знает? Я надеюсь на лучшее.

Здесь можно подробнее ознакомиться с результатами опроса в процентном соотношении.