На это кировчан вынуждают отсутствующие тротуары и многолетние споры чиновников

Небольшой участок улицы Северное Кольцо (от автозаправки до улицы Заводской) превратился в настоящий кошмар для местных жителей. Дорога здесь никак не освещается, горожане двигаются прямо по краю узкой проезжей части, проходя всего лишь в нескольких сантиметрах от несущегося под горку транспорта. Тротуаров и даже простых тропинок для пешеходов здесь нет уже несколько лет.

В минувшую среду, 19 января, на улице Северное Кольцо пострадала женщина, которая шла по краю проезжей части. Она попала под колеса грузового автомобиля КАМАЗ. С серьезными травмами пострадавшая была госпитализирована.

Рисковать своей жизнью жителей этого района заставляют обстоятельства.

Николай (имя изменено) рассказал:
- Конечно, каждый день я с ужасом прохожу это место. Недавно, как сегодня утром, когда я шел на работу, грузовой автомобиль зацепил меня зеркалом. Хорошо, что я успел среагировать и отпрыгнул в сугроб. Такая ситуация с освещением и тротуарами здесь не меняется много лет. Администрации города просто наплевать на это место и жителей. Конечно, страшно, вы сами пройдите здесь и всё поймете...У нас были свои протоптанные дорожки, но приехали тракторы, чтобы очистить дорогу, и все наши тропки завалили снегом.

Игорь Коврижных, начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения города Кирова, пояснил:
- Это действительно один из проблемных районов города Кирова. По Северному Кольцу проходит граница двух районов города – Октябрьского и Первомайского. Мы ежегодно указываем администрации города на эту проблему. Пешеходы ни в коем случае не должны ходить по краю проезжей части, для этого обязательно должны быть тротуары.

Как долго жителям улицы Северное Кольцо придется рисковать жизнью, мы попытаемся узнать в администрации города — по этому поводу был отправлен официальный запрос.

Город Киров: Северное Кольцо: с риском для жизни люди ходят по краю проезжей части

Город Киров: Северное Кольцо: с риском для жизни люди ходят по краю проезжей части

Город Киров: Северное Кольцо: с риском для жизни люди ходят по краю проезжей части

Щелкните по фотографии для увеличения