Благоустройство города к значимым мероприятиям становится для Кирова традицией

29 мая 2015. Сказочное шествие в Кирове. Утром 29 мая водители городского транспорта, автолюбители и просто прохожие обратили внимание на то, как быстро оказался заасфальтированным участок улицы Ленина. Как ни странно, но новый слой уложен довольно внушительного размера.

Сказочные игры или приезд Мединского? «Дорожники» асфальтируют улицы

Отметим, что в асфальтировании улиц исторической части города был некоторый «пробел». Ко Дню Победы новый асфальт появился на Казанской, Московской, Преображенской.

Сказочные игры или приезд Мединского? «Дорожники» асфальтируют улицы

Впрочем, не исключено, что продолжение ремонтно-восстановительных работ дорожного полотна приурочено к значимому для города событию — Сказочным играм и приезду в город Владимира Мединского. Шествие сказочных героев пройдет от Театральной площади по улице Московской — Казанской — Труда. А вот министр побывает в нескольких участках города у памятника Трифону на Ленина, в районе стадиона Динамо, парка Победы, площади Конева и других местах. К слову еще одно изменение заметили автомобилисты – убраны лежачие полицейские на улице Ломоносова.

Сказочные игры или приезд Мединского? «Дорожники» асфальтируют улицы

Осенью, когда Владимир Мединский приезжал на открытие памятника Шаляпину, «латали» улицу Карла Маркса. Кроме того, проводился и мелкий косметический ремонт ближайших к Театральной площади зданий: заменили даже баннер на музее Васнецовых.

В прошлом году поспешное благоустройство города происходило накануне приезда Дмитрия Медведева. От мусора даже очистили обочины на Южном обходе, поскольку премьер-министр намеревался посетить Чепецкую ТЭЦ-3, но не сложилось. В городе также уложили новый асфальт по маршруту следования высокопоставленного лица

Самой «казусной» была подготовка города к приезду президента в 2009 году (тогда им был Медведев). Рабочие снимали лежачих полицейских и закатывали в асфальт канализационные люки. Впоследствии всему пришлось возвращать прежний облик. Губернатор пояснил, что это были требования безопасности. А в этом году кировчане даже попросили приехать президента в город, чтобы в нем провели ремонт дорог.

Напомним, что завтра часть улиц в исторической части города в связи с проведением Сказочных игр будет перекрыта.

С 6 утра до 12:00 часов:

- по улице Московской (от Карла Маркса до Набережной Грина);

- по улице Свободы (от Преображенской до Спасской);

- по улице Ленина (от Преображенской до Спасской);

- по улице Карла Маркса (от Преображенской до Спасской);

- по улице Володарского (от Преображенской до Спасской);

- по переулку Пионерскому.

С 6утра до 17:30 часов

- по улице Казанской (от Мопра до Герцена);

- по улице Преображенской (от Ленина до Казанской);

- по переулку Гостиному;

- по улице Пятницкой (от Ленина до набережной Грина);

- по улице Труда (от Ленина до Набережной Грина);

- по улице Мопра (от Казанской до набережной Грина).