Получить новые "европейские" права смогут только водители Москвы и Подмосковья

Столица нашей необъятной родины в очередной раз доказала, что Москва и Россия - это два разных государства. В прошлом году чиновники из МВД много говорили о замене сегодняшних водительских удостоверений на новые, сделанные по европейскому стандарту.
Как сообщают федеральные информагентства, в этом году они от слов перейдут к делу: начиная с июля 2008 года начнется обмен водительских удостоверений. Правда, пока только в Москве и Подмосковье. Как заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Касьянов, непосредственно обмен будет происходить "без ажиотажа", в первую очередь водительские права европейского образца получат начинающие автомобилисты, затем те, кто потерял права, и в последнюю очередь - все остальные.

Правда, остальных регионов, в том числе и Кирова, это не коснется. Пока. Как рассказали в УГИБДД по Кировской области, никаких распоряжений и документов из министерства не поступало, а это значит, что ближайший год-полтора кировские водители могут спать спокойно.
- Если всем кировским водителям придется менять удостоверения - мы тут все застрелимся! Представьте, какое сумасшествие начнется! - прокомментировали ситуацию в Госавтоинспекции.
Кстати, смысл этого обмена до сих пор не озвучил ни один чиновник.