Город Киров: Снега на улицах города станет меньше

Город Киров: Снега на улицах города станет меньше

Город Киров: Снега на улицах города станет меньше

Город Киров: Снега на улицах города станет меньше

Город Киров: Снега на улицах города станет меньше

В Кирове прошла демонстрация новой техники (фоторепортаж)

Сегодня в 13 часов на Привокзальной площади глава города Кирова, Владимир Быков принимал работу новой специальной снегоуборочной техники.

Сотрудники «ГорДорМостСтрой» начали вести работы по уборке территории от снега с 12 часов, а к 13 часам 3 единицы новой специализированной техники почти полностью очистили Привокзальную площадь. КамАЗы, груженные грязным снегом и мусором, едва успевали за «снегоуборщиками».

В 13 часов на Привокзальную площадь подъехал глава города Владимир Быков. Вначале он подошел к сотрудникам и расспросил, как идет работа с новой спецтехникой, а затем подошел к журналистам:
- Я сам недоволен как обстоят дела со снегом в городе, много еще работы во дворах города. Нами была подана заявка на приобретение специальной снегоуборочной техники, федеральный бюджет выделил средства, и в начале 2009 года к нам поступило 3 новых машины, работу которых вы сейчас можете наблюдать. В течение 2009 года к нам должно придти еще 18 машин. Преимущество этих машин в том, что они более маневренные, и мы уже смогли ощутить их работу.

Самым непривычным для города Кирова стал небольшой, но очень маневренный автомобиль «Bobcat–S175».
Денис, сотрудник ГДМС, который освоил новую технику за несколько дней:
- Этот автомобиль простой в обращении, у него всего 2 рычага и много возможностей. К тому же у меня в кабине полный и всесторонний обзор дорожного полотна, поэтому я могу очищать от снега самые труднодоступные участки. Максимальная скорость машины – 12 километров в час, поэтому с места на место мою технику чаще перевозят.

После Денис наглядно продемонстрировал, как небольшой автомобиль может пройти в 2 сантиметрах от припаркованного транспорта, набрать в ковш большой объем снега и высыпать его в кузов КамАЗа.

Для горожан это, конечно, приятная новость: с появлением новой техники улицы станут не такими заснеженными. Правда, единственным неприятным моментом для кировчан сегодня стали пробки в районе Привокзальной площади, возникшие из-за организованного мероприятия.