Фото:img-2006-07.photosight.ru

Особое внимание уделяется мотоциклистам

На протяжении двух последних недель сотрудники полиции активное внимание уделяют мотоциклистам, особенно в вечернее время и в выходные дни. Не обделены вниманием и автомобилисты, любящие прокатиться с ветерком по засыпающему, полупустому городу. И теперь, для того, чтобы инспекторы ДПС остановили транспортное средство, водитель не должен нарушать ПДД, а его автомобиль или мотоцикл не обязательно должен фигурировать в ориентировках.

Каждые выходные инспекторы ДПС получают распоряжение, проводить сплошные проверки. В процессе службы, они могут останавливать любые транспортные средства, не имея на то конкретных оснований для того, чтобы убедиться, все ли в порядке у водителя с документами. Особое внимание инспекторов приковано к мотоциклистам.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:

-В последнее время в Кирове увеличилось количество мотоциклистов, которые пренебрегают правилами дорожного движения. В настоящее время ведется активная работа по выявлению нарушителей всеми возможными законными методами.

Разумеется, в среде кировских мотоциклистов сами не жалуют тех, кто пренебрегает ПДД, подставляя тем самым всё мотосообщество. На днях в одной из мотогрупп появилась информация, о том, что сотрудники полиции сбили мотоциклиста, преследуя его на городских улицах. Официально это информация не подтверждена и не проходила по сводкам ГИБДД, между тем, как сообщают друзья «подбитого» байкера, вопрос с ГИБДД решается.

Что касается аварийности с участием двухколесного транспорта, то в минувшие выходные на трассе «Вятка» водитель мотоцикла Kawasaki сбил переходившего дорогу лося. ДТП произошло в Котельническом районе. Мотоциклист из Воркуты получил множество ушибов, лось погиб. Стоит отметить, что мотоциклист чудом остался жив, как правило, люди, попадающие в подобные ДТП, не имеют шансов выжить.