“Тройной” форсаж просто отдыхает

Советская площадь в Уфе стала культовым местом для любителей “дернуть ручника” или “вальнуть” боком. Постоянно там проводились встречи, которые просто не могли обойтись без управляемых заносов. Естественно, к такому развлечению все относятся по-разному. Для кого-то это неотъемлемая часть жизни, ведь управляемый занос это круто. Другие же относятся к этому с опаской, считая, что это бессмысленно и опасно для окружающих.

На просторах бескрайнего Интернета, а точнее на “Ютубе” появилось очень интересное видео, где сотрудники ГИБДД решили разогнать собравшихся “дрифтеров”. Гонщиков собралось и вправду много. На видео видно, как автоинспекторы “оформили” одного “дрифтера”. Участники сходки в стороне не остались, в знак протеста они начали “валить боком” по кругу площади. Но сотрудники ДПС не растерялись! Они вызвали спецтехнику, которая засыпала “гоночный трек” песком.

По прибытию на место выявили большое скопление автомобилей, участников заезда и двух водителей, которые продолжали двигаться по кругу. В момент проверки документов двоих водителей, остальные участники начали движение по кругу. Из-за большого скопления машин и участников, пришлось вызвать дополнительные силы, чтобы избежать нарушения общественного порядка. Было составлено 6 административных протоколов за нарушение ПДД”, - комментируют ситуацию в ОГИБДД УМВД России по г. Уфа.

Вероятно, что автор видео имеет хорошее чувство юмора, ведь ролик сопровождается песней Любви Успенской и саундтреком к “Тройному форсажу”.