Один из таких трагических случаев был раскрыт сотрудниками Госавтоинспекции. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД, еще в начале апреля в одну из городских больниц неизвестные мужчины привезли пожилую женщину с характерными для дорожно-транспортного происшествия травмами. Состояние женщины было очень тяжелое, поэтому она не смогла рассказать, что с ней произошло на самом деле. А на следующий день она скончалась…

Искать виновника принялись инспекторы по розыску Полка ДПС ГИБДД. К сожалению, свидетелей милиционеры не нашли. Не было никакой информации о виновнике. ДТП могло остаться не раскрытым. Но «зацепка» все же появилась – на одежде погибшей специалисты обнаружили частицы лакокрасочного покрытия от «автомобиля-убийцы». Сыщики стали выискивать «помятые» машины в поселке Дурни, где жила женщина. На одной из улиц они обнаружили брошенный микроавтобус «РАФ» с вмятинами на передней части кузова. Краска с машины совпала с краской на одежде пенсионерки. Владелец, на которого был зарегистрирован автомобиль, пояснил, что давно продал его по доверенности. Смог назвать лишь имя покупателя. Но и этого розыскникам стало достаточно, чтобы найти виновника трагедии. Через некоторое время его нашли, но он стал отпираться и отрицал свою вину. Но под давлением улик признался в содеянном и рассказал, что произошло на самом деле.

Оказалось, что мужчина, управляя микроавтобусом, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и сбил бабушку, которая шла по тротуару. Испугавшись ответственности, так как он ранее неоднократно судим, попросил своих приятелей отвести ее в больницу… В настоящее время уголовное дело по данному ДТП передано в суд для принятия решения.

Как пояснили в пресс-службе, с начала года в области произошло 189 аварий, водители-виновные в которых скрылись с места ДТП. Две трети из них в дальнейшем были установлены и привлечены к ответственности. Еще 47 водителей до сих пор ищет милиция.