18 декабря 2014. Преступление. Сотрудники наркоконтроля, избившие задержанного, пойдут под суд, сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, 7 августа 2014 года в поселке двое оперуполномоченных Советского МРО УФСКН задержали мужчину, который, по их мнению, обладал информацией о лицах, употребляющих наркотики, так как ранее был осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники наркоконтроля посадили мужчину в служебный автомобиль и потребовали «сдать» им наркоманов Кикнурского района. Также мужчины потребовали, чтобы задержанный подписал соглашение о сотрудничестве с УФСКН. Когда мужчина отказался, сотрудники УФСКН начали бить его по голове, рукам и ногам. В какой-то момент потерпевшему удалось выскочить из автомобиля, но избивавшие догнали его, посадили обратно и продолжили избивать.

Двумя днями эти же сотрудники избили потерпевшего за отказ проходить медосвидетельствование на определение состояния наркотического опьянения.

Действия сотрудников УФСКН были расценены как нарушающие права и законные интересы гражданина. По факту превышения должностных полномочий с применением насилия было возбуждено уголовное дело, в настоящее время материалы дела переданы в суд.

Источник фото: lentachel.ru