Стали известны подробности трагедии, произошедшей 21 ноября в Кирово-Чепецке, когда машина ВАЗ-2110, пытаясь сократить себе путь по реке Чепце до соседнего поселка, провалилась под лед. Двое человек, из троих, сумели выбраться, а один утонул вместе с машиной. Сегодня стали известны подробности ЧП.

Как сообщает пресс-служба УВД, вечером, 21 ноября, в дежурную часть ОВД по Кирово-Чепецкому району поступило телефонное сообщение. Женщина передала слова мужа, бывшего в тот момент на рыбалке, который стал свидетелем того, как автомашина «десятка» провалилась под лед.

К месту происшествия тут же были направлены наряд ДПС. При подъезде к берегу, милиционеры увидели идущих по дороге двух молодых людей в промокшей одежде. С их слов выходило, что они чудом спаслись, выбравшись из затонувшей машины, а водитель погиб. Однако молодые люди заинтересовали стражей порядка не только как свидетели трагедии на реке.

Оба они, соответствовали ориентировке по розыску подозреваемых в совершении грабежа. (Неизвестные злоумышленники отобрали накануне у подростков деньги и сотовые телефоны.)

Оба 19-летних молодых человека сразу же перешли из разряда потерпевших в разряд подозреваемых. Один из них был арестован, второй находится под подпиской о не выезде. Сотрудники уголовного розыска продолжают проверять их на причастность к другим преступлениям.

Автомобиль с телом водителя был поднят спасателями со дна только в воскресенье. УВД выражает соболезнование семье погибшего водителя ВАЗ-2110, который оказался совершенно не причем, а всего лишь согласился довезти молодых людей до поселка Каринторф рискованным ледовым путем.