Производство автомобиля, снятого с выпуска, может возобновиться

Горьковский автозавод хочет увеличить выпуск традиционной «Волги», сообщают «Ведомости». Все дело в том, что снижение платежеспособности населения может сделать популярным недорогой автомобиль. Новая Volga Siber в сложившихся условиях оказалась по карману не всем...

Напомним, что до наступления сложных времен ГАЗ планировал свернуть серийное производство традиционного заднеприводного седана в пользу более дорогой и современной модели Volga Siber, о появлении в Кирове которой мы писали.

Как рассказали нам в кировском автосалоне, занимающемся продажей автомобилей ГАЗ, возобновление производства традиционной «Волги» должно обрадовать покупателей:
- Модель «Волги» 3102 уже не выпускают, и в настоящий момент в наличии ее нет ни в Кирове, ни в Нижнем Новгороде. Несмотря на это, автомобили эти у нас хоть и нечасто, но все-таки спрашивают.

По словам представителя автосалона, машины Volga Siber интересуют покупателей, но когда мы поинтересовались, сколько было продаж этой модели, оказалось, что с момента, как первые машины завезли в Киров, купили ее всего двое.

Кстати, на популярность старой «Волги» может повлиять и то, что ее стоимость будет вписываться в ценовую категорию отечественных машин до 350 тысяч рублей. Напомним, что федеральное Правительство пообещало субсидировать в этом году процентную ставку при покупке отечественных автомобилей в указанной ценовой категории.