После капитального ремонта по мосту могут передвигаться все категории автомобилей

На основании результатов проведенной проверки по Старому мосту через реку Вятку разрешено движение автомобилей с общей массой свыше 2 тонн.

В начале марта 2009 года Старый мост проверили на прочность. На испытания было потрачено около 4 миллионов рублей. Теперь результат ремонта моста стал известен, и проезд по нему открыли для большегрузов.

Обследование переправы после капитального ремонта проводила фирма ЗАО «СФ Транспроект». Как сообщает пресс служба МО «Город Киров», проведенные проверки показали, что «мост может быть принят в эксплуатацию под проектными временными нагрузками без ограничений. Безопасность движения по мосту транспорта и пешеходов обеспечены. Постановлением администрации города Кирова от 02.07.2009 № 2574 разрешено движение по мосту через реку Вятку на улице Профсоюзной транспортным средствам с общей массой выше 2 тонн».

Пережив некоторые неудобства прошлым летом, сейчас автомобилисты могут передвигаться по обновленному Старому мосту через Вятку. В самое ближайшее время знаки, ограничивающие движение грузовиков массой свыше 2 тонн, снимут.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Информационные указатели будут сняты с момента опубликования постановления подрядной организацией, ответственной за выполнение данного вида работ. Сейчас разрешенная скорость передвижения транспортных средств по мосту такая же, как в черте города – 60 километров в час. Она остается неизменной.

Напомним, что Старый мост через Вятку был закрыт на капитальный ремонт в начале мая 2008 года. Движение транспорта по нему было невозможно лишь в ночные часы.