В настоящий момент подготовлена все необходимая документация 

2 марта 2016. Дорога Опарино — Альмеж. Строительство дороги Опарино — Альмеж будет закончено в 2017 году, об этом заявил министр транспорта Кировской области.

Альберт Запольских, министр транспорта Кировской области:
— Мы уже закончили не только инвентаризацию того, что на объекте осталось после «Интердорстроя», но и полностью произошла корректировка проектно-сметной документации, она прошла государственную экспертизу, определена новая цена. Мы работаем в рамках государственной программы развития транспортной инфраструктуры, в этом году у нас в планах приступить к продолжению строительства.

Строительство дороги Опарино — Альмеж закончат в 2017 году

По идее, объект должен был быть уже закончен, но сроки сдачи дороги завалила компания-подрядчик. В 2013 году, когда было объявлено строительство, первоначальная сумма контракта составляла 1 миллиард 167 миллионов рублей. Однако подрядчик «уронил» эту цифру на 300 миллионов. В результате объект построен не был, а на «Интердорстрой» были наложены санкции в виде штрафа в размере около 60 миллионов рублей. 

Теперь на завершение строительства необходима первоначальная сумма, то есть, 1 миллиард 200 миллионов, несмотря на то, что часть работ уже выполнена. Свой вклад в удорожание внесла инфляция.

 

Фото:msp-highway.com, uralpolit.ru