Жилая зона от улицы Московской до Лепсе используется не по назначению

Ежедневно огромное количество кировских водителей сокращают себе путь с улицы Московской на улицу Лепсе через жилую зону Студенческого проезда.

Дорога на этом участке проезда за год пришла в негодность. Выходя из собственного двора, горожане рискуют попасть под колеса автомобиля – поток транспорта не прекращается ни на минуту, хотя сквозное движение здесь запрещено.  

В третьем отделении организации дорожного движения ГИБДД города Кирова нам пояснили:
- Участок Студенческого проезда от улицы Московской до улицы Лепсе относится к проезжей части дорожной сети Кирова. Но сквозное движение на данном участке запрещено, так как это жилая зона. Об этом водителей предупреждают специальные дорожные знаки.

Водитель автомобиля ВАЗ-2110, проезжающий этот участок, удивился тому, что он нарушает ПДД:
- Как запрещен? Кто сказал-то? Все здесь каждый день ездят, да еще и по таким ямам и ухабам. Я не видел никаких знаков, что это жилая зона...

Знак «Жилая зона» на Студенческом проезде все же есть. Правда, он в единственном экземпляре и установлен при въезде со стороны улицы Лепсе. С улицы Московской таких знаков нет. 

Согласно Кодексу об Административных правонарушениях (статья 12.16) на всех водителей, которые передвигаются в жилой зоне от улицы Лепсе до Московской, может быть наложен штраф 100 рублей. 

Что же касается состояния дорожного полотна, то дорога здесь действительно сильно разбита. Но вот вопрос – кто ответит за состояние дороги, не предназначенной для постоянного сквозного движения, может быть, водители, нарушающие ПДД?

Город Киров: Студенческий проезд: водители ездят там, где сквозное движение запрещено

Город Киров: Студенческий проезд: водители ездят там, где сквозное движение запрещено

Город Киров: Студенческий проезд: водители ездят там, где сквозное движение запрещеноа

Щелкните по фотографии для увеличения