Варианты дизайнеров выглядят намного симпатичнее, предложенных ранее макетов

Информация о том, что МВД готовит реформу по смену внешнего вида государственных номерных знаков для транспортных средств, вызвала серьезный интерес у многих автомобилистов и людей, работающих в околоавтомобильной сфере.

Студия Артемия Лебедева приложила свою руку к созданию нового образа ГНЗ и, надо сказать, выглядят они куда привлекательнее тех эскизов, которые были ранее представлены людям.

В отличие от прежних номерных знаков, в проекте Лебедева нет цифрового обозначения региона, он заменен на буквенный. Практически, как на номерных знаках, производимых до 1995 года, только в современном виде буквы латинские.

Обозначением региона на номере служит не только 2 буквы, но и герб региона, выполненный в цвете. Набор цифр и букв обсуждается, но наиболее интересным служит вариант с 2 цифрами и набором из 4 буков. Это позволяет легко идентифицировать номерной знак, а так же самостоятельно владельцу набирать комбинации на нём, как это реализовано в США.

На сайте Студии Артемия Лебедева есть «он-лайн конструктор» который позволяет уже собрать себе номер и посмотреть, как он будет выглядеть.