В кировском клубе «Субаристов» прибыло. Обновлённый кроссовер презентовали поклонникам марки

Воскресенье. На территорию пустынного Extrime-парка за новым мостом подтягиваются автомобилисты в сопровождении рокочущего выхлопа оппозитной четверки. Со всего города на площадку съезжаются владельцы автомобилей Subaru. Поводом для встречи стала не раздача бесплатного масла, а проведение в Кирове открытого тест-драйва обновленного Subaru Forester, правда дилер решил выйти за рамки и провести его не как обычно - в стенах автосалона, а в стихии кроссовера - на бездорожье.

Погода располагала к дружескому общению людей, объединенных одной страстью - любовью к японским автомобилям, которые, в какой-то мере, стали своеобразным культом. Правда, современные Subaru значительно отличаются от идолов 2000-х годов, но по прежнему могут раскрыть свой потенциал на бездорожье. Главное, чтоб руки были умелые.

Проверить свои навыки на импровизированном маршруте мог любой желающий. Главные условия: предварительная запись и наличие водительского удостоверения.

Пока одни испытывали новый Subaru Forester в боевых условиях, оценивая разгон по трассе, ходы подвесок и углы съезда и въезда, другие успешно сдавали школьные экзамены, пробуя себя в роли химиков, физруков, певцов и технологов. Последний урок, правда, больше относился к женщинам, поскольку на нём пришлось готовить блюдо и, как в старые школьные времена, кормить им мужчин, «которые на своих уроках собирают табуретки и скворечники».

Правда сказать, что гости праздника следовали школьным правилам, нельзя: мужчины активно упражнялись в кулинарных заданиях, девушки могли проявить силу на уроке физкультуры, а потом все дружно распевались на уроке музыки. В общем, неформальность мероприятия побудила людей на несколько часов стать самим собой и делать то, что хочется, а не то, что нужно.

Что касается Forester, то он испытания выдержал молодцом. Ухабы, рытвины, бетонные плиты, спуски и подъёмы, спринты по пересеченке дались кроссоверу достаточно легко это при то, что помимо водителей и менеджера автосалона, в машине находились 2-3 пассажира, которые время от времени перекатывались из одной стороны дивана в другую вставляя свою ноту «ре» и заставляя атмосферный 2,5 - литровый двигатель Forester работать на полную мощность.