Мужчина погиб в результате ДТП, в котором был виновен водитель

На днях водителя такси, попавшего в ДТП и оказавшегося виновным в смерти пассажира, приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.
Трагедия произошла 1 марта 2008 года в слободе Лосевы Нововятского района. Таксист взялся отвезти мужчину из Кирово-Чепецка в Киров. Сев к таксисту в автомобиль AUDI и доверив ему свою жизнь, мужчина не подозревал, что это путешествие закончится для него трагически. Кстати, таксист с самого начала нарушил правила дорожного движения и не пристегнул ремнем безопасности пассажира. Доехав до слободы Лосево, таксист на скорости в 60 км/час не учел дорожные условия, не снизил скорость и, не справившись с управлением, вылетел на «встречку», где совершили лобовое столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии пассажир получил серьезные травмы, от которых позже скончался в больнице.

16 апреля было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Нововятский районный суд признал таксиста виновным и приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, таксиста лишили «прав» на три года.