Одна из важнейших деталей автомобиля – шина http://emicompany.kz. Без нее, согласитесь, вы далеко не уедете.

Впервые создал автомобильную шину великий американский изобретатель Чарльз Гудьир в 1844 году.

Он натянул резину на деревянное колесо и впервые применил шину на обычной повозке. Хоть и резина поглощала толчки и вибрацию дороги, все равно ездить было не совсем комфортно. Отсюда исходит интересный факт - шины старше автомобилей.

Успех Чарльза Гудьира совершенствовали такие учёные как Роберт Уильям Томсон, Джон Бойд, Братья Мишлен. Они постоянно изменяли шину в сторону ее прогресса.

Их технологии дошли до нашего времени и даже в нашей современной жизни. Специалисты над покрышками постоянно работают и изобретают различные нововведения.

Летние шины, понятно, предназначены для летних поездок. Отличаются повышенной прочностью и износоустойчивостью.

Зимние шины, естественно, для передвижения в снежное время. Они более мягкие, и это необходимо. Их резина способна твердеть и подстраиваться под температуру на улице.

А также грузовые, легковые шины. Шины для спецтехники, для строительной и карьерной техники. Сельскохозяйственные шины.

Большинство автолюбителей покупают всесезонные шины, дабы сэкономить на них. Но на самом деле, если в вашем регионе температура не держится в таком диапазоне, то лучше, конечно, «обувать» свою машину по сезону.

В случае, если на улице будет лчень жарко, то покрышка может расплавиться. А ежели температура окажется очень низкой, то шина, так сказать, «задубеет».

В итоге, хочется отметить, что автомобильная покрышка - это действительно важная деталь, без неё автомобиль, как вы без обуви. Выбирайте качественную шину и будьте аккуратны на дорогах.

Фото: pixabay.com