Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте

14 октября 2016 год. Смертельное ДТП произошло13 октября в 17-30 на улице Юных Пионеров, около магазина «Спутник 2» сообщают omvesti.ru. По предварительной информации, 70-летний мужчина перебегал проезжую часть в неположенном месте, когда его сбил 32-летний водитель автомобиля Renault. Как сообщают в УГИБДД России по Кировской области, после удара по пешеходу проехал следующий за Logan ВАЗ-21093. В результате аварии пешеход погиб. 

Трагедия в Омутнинске. Renault на смерть сбил пешехода

У погибшего при себе имелись документы, которые помогли установить его личность, а в нескольких метрах от тела лежала кепка и пакет.

Сотрудникам ДПС водитель автомобиля пояснил, что удар произошел в тот момент, когда он отвлёкся на включение дворников, тем самым не успев предотвратить наезд. Пешехода он попросту не видел. Обстоятельства произошедшего помогут установить записи с видеорегистратора, который находится в машине.

Трагедия в Омутнинске. Renault на смерть сбил пешехода

Стоит отметить, что вдоль улицы нету тротуаров, из-за чего люди вынуждены ходить по обочине проезжей части, также отсутствует уличное освещение.