Инновационная система новых автомобилей Toyota будет брызгать в угонщиков слезоточивым газом

Новые автомобили Toyota смогут не только освежать ароматизаторами салон автомобиля в автоматическом режиме, но и защищать от воришек. Компания «Тойота» уже подала заявку на патент в США. В автомобиль будет встроена специальная система, которая будет распознавать своего владельца и пассажиров в салоне. В салон будет распыляться их любимый аромат. Управление системой будет происходить с помощью специального приложения в смартфоне.

Когда люди покинут салон - автомобиль всё проветрит и дезодорирует. Это всё круто, но самое мощное новшество заключается в том, что автомобиль сможет защитить сам себя. Если он определит факт взлома или попытку запуска двигателя не хозяином, то в салон будет пущен слезоточивый газ. Угонщикам «Тойоты» в будущем придется носить противогазы.

Стоит напомнить, что автомобили Toyota занимают второе место по популярности среди угонщиков. Согласно официальным данным ГИБДД, 12,5% от общего числа угонов за 2018 год - это именно автомобили «Тойота». Как быть бдительнее и обезопаситься от автомобильных угонов мы сообщали ранее.