«Солярис» и «Рио» пользуются большой популярностью у автоугонщиков

По официальным данным Госавтоинспекции, в 2018 году количество автомобильных угонов на территории Российской Федерации упало на 20%. В 2018 году было зарегистрировано 21 112 угнанных авто, в 2017 году этот показатель был установлен на отметке в 26 441 автомобиль.

Согласно данным ГИБДД, чаще всего угоняют отечественные и японские автомобили. На ладу приходится около 30% от всех зафиксированных случаев. 12,5% от общего числа угонов - это автомобили марки Toyota. 9% - автомобили Hyundai, 8,7% - Kia. Около 5% - автомобили Nissan.

Ситуация слегка меняется, если говорить о каких-то определенных моделях: Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry, Ford Focus и Toyota Rav-4. Угонщики больше всего любят эти автомобили. Вероятно потому, что на эти машины запчасти наиболее востребованы. Хуже всего от угонов защищены автомобили отечественного производства, именно поэтому воры угоняют их чаще всего.

Ранее мы рассказывали об автомобильных угонах, про основные хитрости угонщиков и их уловки. Обязательно изучите статью, и вам удастся себя обезопасить от не самой приятной ситуации.