Потеряли интерес: в России стали угонять машины намного реже

Потеряли интерес: в России стали угонять машины намного реже

«Солярис» и «Рио» пользуются большой популярностью у автоугонщиков

По официальным данным Госавтоинспекции, в 2018 году количество автомобильных угонов на территории Российской Федерации упало на 20%. В 2018 году было зарегистрировано 21 112 угнанных авто, в 2017 году этот показатель был установлен на отметке в 26 441 автомобиль.

Согласно данным ГИБДД, чаще всего угоняют отечественные и японские автомобили. На ладу приходится около 30% от всех зафиксированных случаев. 12,5% от общего числа угонов - это автомобили марки Toyota. 9% - автомобили Hyundai, 8,7% - Kia. Около 5% - автомобили Nissan.

Ситуация слегка меняется, если говорить о каких-то определенных моделях: Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry, Ford Focus и Toyota Rav-4. Угонщики больше всего любят эти автомобили. Вероятно потому, что на эти машины запчасти наиболее востребованы. Хуже всего от угонов защищены автомобили отечественного производства, именно поэтому воры угоняют их чаще всего.

Ранее мы рассказывали об автомобильных угонах, про основные хитрости угонщиков и их уловки. Обязательно изучите статью, и вам удастся себя обезопасить от не самой приятной ситуации.

Читайте также

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили
Новости

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили

В Советском Союзе мотоцикл был не просто транспортом, а символом свободы, статуса и стиля. Для большинства граждан, которым покупка автомобиля была недоступна, двухколёсный друг становился первым шагом к мобильности

Автоновости
«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда
Новости

«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда

Водитель из Череповца пытался оспорить штраф за тонировку, дойдя до Верховного суда. Его аргумент: инспектор должен был провести не менее трёх замеров и вывести среднее значение, как того требует ГОСТ

Автоновости
Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца
Новости

Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца

Сергей Т. из njcar.ru поделился откровенным отзывом о своем Toyota Sequoia 2008 года с мотором 5,7 литра. Машину он взял с пробегом 130 тысяч миль. Перед покупкой привлек экспертов, чтобы не нарваться на проблемный экземпляр.

Автоновости

Наши партнеры