Улица Воровского пока что готова на 60%

В пресс-службе администрации города сообщают, что на сегодняшний день, 12 августа, в Кирове отремонтировано 7 городских трасс. Всего по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019» будет отремонтировано еще 19 протяженных дорог в Кирове.  Одна из самых значимых улиц города - улица Московская готовится к сдаче.

На 95% закончены работы по Октябрьскому проспекту и улице Маклина: уложен верхний слой асфальтобетона и установлены бордюры. Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев отметил, что сейчас там проходит обустройство съездов и парковок. Улица Ивана Попова готова на 90%, нижний выравнивающий слой там уже установлен, сейчас укладывают верхний и ремонтируют съезды.

Улица Проезжая (от моста до кладбища) отремонтирована на 80%, верхний и нижний слои уложены на участке от знака «Киров» до улицы Павла Корчагина. От Павла Корчагина до моста и на съездах уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Улицы Щорса, Ленина и Тихая готовы на 70%.Улица воровского приведена в порядок лишь на 60%.

Также сообщается, что подрядчики начали ремонтировать улицу Сурикова (Воровского - Некрасова), улицу Тимирязева начнут ремонтировать после реконструкции теплосетей.

Кстати, о улице проезжей. Кировский юрист хочет добиться установки разделительного барьера на этой дороге. Он считает, что сейчас там две полосы для движения, хоть и автомобилисты лезут во все четыре.