Проезд по участку от Попова до Пугачева закрыт

Улицу Некрасова перекрыли в связи с ремонтными работами, поизводимыми на её пересечении с Попова. Поскольку работы выполняются непосредственно на Некрасова, движение по Попова не изменилось: ограждающие блоки выстроены по линии проезжей части, а на самом перекрестке установлены знаки, направляющие автомобилистов. И, казалось бы, всё здесь хорошо и понятно, однако с другой стороны перекопанного участка всё совсем не так.

Автомобилисты, двигающиеся по Пугачева, по привычке сворачивают на Некрасова, в надежде проехать по улице и упираются в конце в экскаватор и разрытую дорогу. Знаком на перекрестке Пугачева и Некрасова, говорящих, что движение перекрыто, нет. В итоге вечером 12 сентября вереница машин, заехавшая на временно тупиковую улицу, оказалась в ловушке. Из-за припаркованных на краю дороги автомобилей, развернуться смогли не все. Особенно водителям грузовиков, заехавшим в тупик, пришлось несладко.

По какой причине дорожники не поставили временные знаки со стороны Пугачева - не известно. Но на протяжение всего вечера автомобилисты попадали в ловушку и проявляли чудеса маневренности, пытаясь развернуться на узкой улочке. Учитывая, что еще утром проезд по дороге был свободным, местные водители не ожидали такой сюрприз вечером.