Дорогу раскопали и автомобилисты по инерции заезжают в тупик

В минувшую пятницу была перекрыта и перерыта улица Некрасова в районе дома № 8. Коммунальщики раскопали дорогу по всей ширине проезжей части, полностью заблокировав движение транспорта по улице. Несмотря на дорожные знаки на Октябрьском проспекте и на Горького, говорящие, что Некрасова временно тупиковая, автомобилисты едут. Едут и упираются в сигнальную ленту.

Разворачиваться и объезжать квартал, а то и два? Нет, едем по дворам. Видимо, такого мнения большинство автомобилистов, попавших в ловушку коммунальщиков. Поток машин устремляется в ближайший двор и крадется по узкому проезду мимо припаркованных машин.

Жильцов дома №8 и 10 такая ситуация, не устраивает и люди решили, что двор есть двор и накануне вечером положили бетонный булыжник на выезде со двора дома № 8 во двор дома №10. Для пущей убедительности припарковали машину, загораживающую проезд.

В итоге вечером, когда водители поехали с работы домой они попали в настоящую ловушку. Протиснувшись среди припаркованных машин, их встретил бетонный блок. Надо было разворачиваться, но проблему усиливала цепочка из автомобилей, так же заехавшая во двор.

С другой стороны перекопанной улицы на въезде во двор в огромной луже плавают автомобильные покрышки и поленья, так же препятствующие въезду во дворы со стороны улицы Некрасова.

Утром 9 августа бетонный кусок блока был сдвинут и автомобилисты вновь ринулись через двор.

Если учесть, что по плану проезд по улице Некрасова будет восстановлен лишь 12 августа, можно представить, во что превратится двор и нервы местных жителей.