Вчера на этом же месте был сбит еще один человек

Вчера вечером на злополучном пешеходном переходе на улице Комсомольской вновь произошло ДТП. Еще один пешеход пострадал от невнимательности водителя.

В понедельник в 21 час 47 минут на пешеходном переходе напротив дома № 27, вновь был сбит человек: водитель автомобиля «Фольксваген» не заметил переходившего дорогу 37-летнего мужчину. В результате пострадавший был доставлен в травматологическую больницу.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Пешеходный переход на улице Комсомольской, напротив дома № 27, сейчас считается аварийным и находится на особом контроле. С сегодняшнего дня будут усилены наряды ДПС на этом участке. Создана специальная комиссия, которая изучает проблему данного пешеходного перехода. Непременно будут сделаны выводы, приняты меры для того, чтобы этот переход стал безопасным для жителей города.

Отметим, что одним из первых в череде ДТП на этом переходе стала страшная авария в ночь с 9 на 10 мая, когда подросток, управляя автомобилем «Лада Калина» сбил трех пешеходов. В результате 17-летний Антон Лучников скончался. Николай Кокорин почти неделю находился в коме и только недавно был переведен из реанимации в основную палату. Вячеслав Воробьев с переломом обеих ног сейчас готовится к операции. Спустя 2 дня после этой трагедии, 12 мая, в 16 часов 25 минут, на том же самом обозначенном пешеходном переходе нетрезвый водитель такси сбил мужчину. Пострадавший с травмами был доставлен в больницу. Прошла неделя, и вновь ДТП на том же месте. Сколько еще может появиться цветов на опоре ЛЭП, никто сказать не может...