Они появятся на Театральной площади и площади имени Лепсе

7 августа 2014. Остановки в Кирове. Администрация Кирова определилась с местами, где будут установлены «умные» остановочные павильоны. Пока такими павильонами оборудуют остановку общественного транспорта «Театральная площадь» и остановку «Площадь имени Лепсе». По сообщению пресс-службы МО «Город Киров», ориентировочные сроки установки – август 2014 года.

Остановочные павильоны с информационным табло будут отображать информацию о прогнозе прибытия ближайшего транспортного средства всех маршрутов, проходящих через данную остановку. Стоимость одного автопавильона составляет – 70 тысяч рублей. Всего таких павильонов планировалось установить 10 штук.

Пояснили в администрации и то, появятся ли на некоторых остановках павильоны. К примеру, напротив Цирка с западной стороны Октябрьского проспекта его никогда не было. В пресс-службе уточнили, что установка нового павильона на данный момент не планируется.

Также, в связи с тем, что остановочный пункт не соответствует требованиям ГОСТ, не планируется оборудовать павильон и рядом со станкостроительным заводом на улице Московской.

В конце июня администрация закупала 36 новых павильонов из поликарбоната, однако места их установки пока не уточняют. Изначально планировалось, что они появятся в исторической части города, ограниченной улицами Казанской, Профсоюзной, Октябрьским проспектом и улицей Милицейской. Намеревались установить их и в других районах города.

Тем не менее, документация аукциона, который был объявлен, не соответствовала одному из параметров первичных планов – на всех павильонах должно было быть информационное табло.

Фото: novate.ru