Производитель снял с производства дорестайлинговую «Ниву», на складах этих моделей осталось совсем немного. Теперь производитель выпускает внедорожник LADA Niva Travel 

«АвтоВАЗ» снял с производства легендарный по российским меркам внедорожник LADA Niva. Речь идёт о дорестайлинговой версии, которая ранее именовалась как Chevrolet Niva, проще говоря – «Шнива». Автомобиль в привычном нам виде выпускался 20 лет и имел огромный успех на нашем рынке. Особенно этот автомобиль любили жители деревень, частных секторов, рыбаки, охотники и просто любители езды по пересеченной местности. Напомним, что в июле 2020 года Niva Chevrolet вернулась к своим истокам. С лета этот автомобиль начал выпускаться под маркой Lada. Дело в том, что «Нива Шевроле» - это разработка «АвтоВАЗа».

Известно, что на складах дилеров осталось 193 дорестайлинговой «Нивы», - сообщает «Лада. Онлайн». Цена на такую машину начинается от 738 тыс. рублей. Любителям «Нивы» огорчаться не стоит, ведь в феврале стартовали продажи рестайлинговой версии «Нивы». Теперь производят её.  Автомобиль получил новый дизайн и ещё несколько любопытных деталей, о котором мы расскажем в нашем обзоре. Теперь полное название автомобиля -  LADA Niva Travel.

Напомним, что через несколько лет «АвтоВАЗ» планирует представить внедорожник LADA Niva Vision. Уже известны некоторые детали. Подробнее – в нашем материале.