Автомобиль всё же вернулся к своему истоку, ведь всем известная «Нива Шевроле» - это разработка АвтоВАЗа

В пресс-службе АвтоВАЗа сообщили, что отныне Chevrolet Niva будет выпускаться под маркой LADA. Теперь у автомобиля будет эмблема «Лады» и слегка измененная радиаторная решетка. На руле теперь тоже эмблема «Лады». Таким образом, «Нива» уходит обратно — к своим истокам. Niva (2123) – это разработка АвтоВАЗа, с 2000 по 2002 год автомобиль выпускался под маркой «Лада». Далее внедорожник начали выпускать под паркой Chevrolet на предприятии GM-АвтоВАЗ. Все основные узлы (шасси, кузов, силовой агрегат) выпускались на заводе АвтоВАЗа, финальную сборку проводили на площадке GM. К сегодняшнему было собрано более 700 000 автомобилей Niva.

В пресс-службе завода заявили, что это второй полноприводный внедорожник в линейке «Лады». Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне отметил, что они и дальше будут развивать продажи этого автомобиля. Первый внедорожник, как вы уже догадались, - это LADA 4X4.

По слухам, уже в 2020 году «Лада» может представить три рестайлинговые модели и два концепт-кара. Быть может, это и был «рестайлинг Нивы»?

Напомним, что к 2026 году «АвтоВАЗ» 10 новых моделей «Лада». Подробности — здесь.

Фото: АвтоВАЗ.