ДТП с участием ПАЗика застопорило движение

Сегодня, около 8 часов утра на остановке «Площадь Лепсе» произошло ДТП с участием общественного транспорта, после чего на одной из главных улиц города образовалась пробка.

Водитель автобуса «ПАЗ» маршрута № 40, двигался по Октябрьскому проспекту в сторону Троллейбусного парка. На остановке «Площадь Лепсе» он произвел высадку пассажиров и начал выполнять поворот налево с целью объехать впереди припаркованный автобус. В соседнем с ним ряду в ту же сторону двигался автомобиль «ГАЗ–3302». Заметив сигнал поворота автобуса в последний момент, водитель «Газели» притормозил, но удара все же не удалось избежать. Удар был не очень сильный, поэтому пострадавших ни в общественном транспорте, не в «Газели», к счастью, не было.

Автобус после ДТП остановился под углом 45° к дорожному движению, недалеко от поворота с улицы Лепсе на Октябрьский проспект. В следствие чего в утренний «час пик» здесь образовалась пробка. Всем маршрутам общественного транспорта после высадки пассажиров на этой остановке приходилось выезжать на полосу встречного движения.

Водитель ПАЗика на наши вопросы о произошедшем отшучивался:
- Да какое это ДТП, так мелочь... немного не разъехались и все.

Видимо, некоторым водителям общественного транспорта, в последнее время частым участникам ДТП, остается только шутить...