Один из дорожных участков готов на 25%

Сейчас в Кирове проходит капитальный ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В порядок будут приведены 19 магистральных дорог общей протяженностью 33,5 километра.

На Октябрьском проспекте фрезерование проведено на 90,74%, укладка выравнивающего слоя асфальтобетона - 85,46%, в общей сложности работы по данному объекту завершены на 12,5%. Также там идет поднятие горловин колодцев в количестве 26 штук. На протяжении 1 200 метров уложен бортовой камень.

На улице Воровского подрядчики выполнили фрезерование на 53,07%, выравнивающий слой - уложен на 41,21%. Общий показатель выполнения работ - 14,8%. Поднято 10 горловин колодцев, - сообщает пресс-служба администрации города. 

 Компания «Автодор» завершила фрезерование на 5 участках (Опарина, Красноармейская, Тренера Пушкарева и Ленина в Нововятском районе,  также к этому списку можно отнести улицу Упита). Общий процент готовности по улице Упита составляет 25%. Это самый высокий показатель.

Напомним, что возле перекрестка улиц Воровского и Горького провалился свежий асфальт. Изначально все думали, что виноваты дорожники, но это оказалось не так.