Возле перекрестка улиц Воровского - Горького провалился небольшой участок дороги. К слову, асфальт был уложен пару недель назад

Прекрасное начало рабочей недели: едешь себе по делам по новенькому асфальту, дорога ровная, приятная. Внезапно, подъезжая к перекрестку улиц Воровского - Горького, можно наблюдать временный предупреждающий знак «Дорожные работы», также установлено красное ограждение. Как нам сообщили очевидцы, дорожный участок провалился пару дней назад. Окей, явление это не самое редкое, бывает, хотелось бы сказать. Но ведь этот асфальт был уложен буквально пару недель назад! Он же свежий! Придется разобраться, кто же виноват, коммунальные службы, дорожники или администрация города?

По информации подрядной организации «Гордормостстроя», в этом месте могла быть раскопка, либо просевший колодец. Устранить должен тот, кто проводил раскопку. Подрядчик, то есть «ГДМС», устранять ничего не будет, это не его прерогатива (случай не гарантийный). Если это просевший колодец, то устранить провал должен собственник колодца. Гарантийный ремонт здесь невозможен, так как он производится в случае некачественной укладки или некачественного асфальта.

Далее, через пресс-службу администрации города, мы обратились в Управление дорожной и парковой инфраструктуры. Там пояснили, что на этом месте ранее КТК проводили раскопки, там у них проходит камера. В УДПИ решили написать претензию в адрес КТК.

Логично, что дорожники здесь не причём, ибо провал большой. Если бы причиной тому была плохая укладка, либо просевший грунт, то уровень провала не превысил бы и нескольких сантиметров. В итоге КТК дали подтверждение, что действительно раскопка принадлежит им. Кировская теплоснабжающая компания: «Провал взят на контроль и в ближайшее время будут проведены работы по его устранению».

«А что, раньше нельзя было это сделать»? К 9 мая дорожники должны были заделать все раскопки и ямы. Самую позорную улицу Кирова - Казанскую должны заделать к середине июня, ведь ещё в прошлом году проводилась реконструкция теплосетей. В тот момент, когда мы подошли на этот дорожный участок, подошел местный житель. Он жестко высказался в адрес ответственных лиц за этот участок дороги.