Всего планируется установить 19 новых комплексов фиксации нарушений ПДД

На сайте государственных закупок опубликован аукцион на приобретение 19 комплексов фиксации нарушений ПДД. Общая стоимость лота составила 29 млн рублей. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали о местах, где в первую очередь планируется установить эти камеры:

«Данные устройства будут установлены в дополнение к уже имеющимся в Кирове. Сейчас рассматриваются участки, где необходимо усилить безопасность дорожного движения. С наибольшей вероятностью в этот список войдут улица Проезжая (район дамбы), новый мост, слободы Корчемкино и Лосево».

Позже полный список УДПИ согласует с Госавтоинспекцией. Сообщается, что эти комплексы будут фиксировать превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и проезд трассы по обочине. На самом деле, в камеру можно установить любую программу, ведь все они «реагируют» на государственные номера, установленные на машинах. Далее сверяют с базой данных, - об этом нам рассказал министр информационных технологий и связи Юрий Палюх. Он рассказал, что уже весной в камеры могут установить программу для фиксации отсутствия полиса ОСАГО.

Что касается тех 19 камер — их могут установить уже в начале 2020 года. Также в Кирове появились камеры, вычисляющие должников по штрафам. Несколько дней подряд сотрудники ДПС ГИБДД и судебные приставы устраивают облавы на должников.