Мужчину задержали сотрудники ДПС

13 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирово-Чепецке автомобилист устроил ДТП и «припарковался» на крыльце дома, сообщает портал prochepetsk.ru.

Инцидент произошел вечером 12 июля. Как рассказал очевидец происшествия, пытаясь скрыться от полицейской погони, водитель внедорожника «Форд» заехал во двор. Там автомобилист решил развернуться задним ходом, но не сумел совершить маневр и поцарапал припаркованную «Ладу», а потом выпал из машины на ходу. Затем внедорожник уже без водителя врезался в дом рядом с входной дверью, чуть не задавив владельца «Лады», который решил выйти на улицу.

После аварии водителя «Форда» скрутили и увели сотрудники ДПС. По их словам, задержанный поругался с женой и сел за руль пьяным, и теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии опьянения.

В отделе безопасности дорожного движения ГИБДД по области рассказали несколько иную версию случившегося. По данным специалистов отдела, погони за «Фордом» не было, просто водитель, сдавая задним ходом, поцарапал «Ладу», а затем заехал на ступеньки крыльца. На момент происшествия владелец внедорожника был лишен водительских прав, а официальной информации о том, что он находился в состоянии опьянения, пока нет. 

Фото: prochepetsk.ru