Но и это ещё не всё. Чуть позже ожидается очередное пополнение парка спецтехники в Кирове

Подрядная организация АО «Гордормостстрой» закупила две новые комплексно-дорожные машины на базе самосвалов «Камаз». Машины оснащены навесным оборудованием для содержания улично-дорожной сети.

«Поставка производится в рамках программы обновления парка специальной техники компании. Наша задача - повысить уровень механизации работ по содержанию городских территорий, в том числе пешеходных зон, за счет внедрения современных производительных машин и механизмов, обеспечить прозрачность процессов и технологичность взаимодействия с заказчиком при исполнении муниципального контракта», - отметил первый заместитель генерального директора Денис Рысев.

Также подрядчику пришла фреза дорожная на базе Bobcat - нужна для ремонта асфальтобетонного покрытия вокруг люков. 5 комплексных дорожных машин на базе «Камазов», они оборудованы пескосолераспределительным и поливомоечным оборудованием, отвалом для уборки снега и щеткой. 8 тракторов для зимнего и летнего содержания тротуаров и дорог. Пришел и фронтальный погрузчик — его грузоподъемность составляет 8 тонн.

В ближайшее время ожидается поставка 6 комплексных дорожных машин, работающих на газу. На этих машинах также установлено навесное оборудование для летнего и зимнего содержания улично-дорожной сети. Рысев рассказал, что до конца года они закупят еще 11 единиц техники.

Ранее мы сообщали, что в Киров поступили новые снегоуборочные машины.