Бывший депутат ГД Сергей Доронин заявил, что сын будет сам отвечать за свои поступки

В воскресенье на Октябрьском проспекте сотрудники ГИБДД задержали молодого человека на черном внедорожнике Toyota Land Cruiser. Портал Kirov.ru выяснил, что автомобиль принадлежит экс-депутату Госдумы Сергею Доронину. Автомобилем управлял 23-летний сын Доронина. Он управлял внедорожником в состоянии опьянения, попутно нарушив сразу несколько Правил дорожного движения. Изначально он проигнорировал законные требования ДПСника об остановке. Завязалась погоня.

Сергей Доронин заявил, что перед законом все равны, сына выгораживать он не собирается. Он чувствует вину за произошедшее. Полностью приводим заявление Доронина по поводу произошедшего:

Перед законом все должны быть равны, а такого, что кто-то ровнее – быть не должно. Да, наверное, я бы мог попытаться замять эту ситуацию, но будет ли из этого толк и принесет ли это пользу нарушителю? Уверен, что нет. Каждый взрослый человек сам должен отвечать за свои поступки, нести ответственность, осознавать степень их опасности и последствий. Моя позиция всегда в этом вопросе была принципиальной: к такого рода правонарушениям нужно относится со всей строгостью, ведь машина является источником повышенной опасности. И такие правонарушения должны жестко пресекаться, а нарушителей нужно наказывать по всей строгости закона.

Поэтому с моей стороны никаких усилий, направленных на то, чтобы каким-то образом смягчить наказание за это нарушение, предприниматься не будет, хотя я, безусловно, слежу за ситуацией.

Говорят, все мы родом из детства, и, наверное, будет неправильно, сейчас устраниться и сказать, что это только его вина. Я уже неоднократно говорил, в СМИ в том числе, что в годы, когда сын был маленьким, я проводил на работе по 16-20 часов в сутки, у меня годами не было выходных и отпусков. Я мало виделся с семьей, потому что все мое время уходило на зарабатывание денег, создание и развитие бизнеса. И я не думаю, что для моей семьи это прошло бесследно. Но, к сожалению, есть какие-то вещи, которые ты понимаешь и осознаешь только спустя многие годы. И я уверен, что моя вина в том, что произошло, все-таки была, пусть и много лет назад.

Ранее мы сообщали, что выпившего депутата Кировского ОЗС Георгия Лугинина поймали за рулем внедорожника.

Фото: Kirov.ru.