В микрорайоне Озерки продолжаются дорожные работы

Совсем недавно в микрорайоне Озерки проезжая часть на улице Торфяной представляла для местных жителей массу проблем. Так как дорогой участок из грунта без твёрдого основания назвать нельзя. Осенью и весной этот отрезок дороги постоянно заливало талыми водами либо дождями.

В мае текущего года ситуация стала меняться — началась реконструкция улицы.

Здесь появятся асфальтированная проезжая часть длиной 646 метров и шириной 7 метров (две полосы движения, расчетная скорость – 50 км/ч), тротуары с обеих сторон шириной 2 и 3 метра, ливневая канализация по закрытой системе с выпуском в существующую сеть. Установят на улице Торфяной и наружное освещение.

- Сегодня на данном объекте подрядчик – компания «Гордормостстрой» - ведет устройство асфальтобетонного основания проезжей части и съездов, укладку первого слоя асфальтового покрытия, планировку земельного основания под тротуары, - рассказали в управлении строительства и инженерной инфраструктуры.

В администрации рассказали, что обновлённая улица Торфяная будет полностью готова к 15 октября. Основную часть ремонтных работ планируют закончить до конца сентября.

А на сегодняшний день отремонтированы еще три дороги в Кирове: Дерендяева, Профсоюзная, Розы Люксембург.