Кировчане обратили внимание на пластиковую разметку со сколами, в УДПИ рассказали, что такую разметку в эксплуатацию принимать не будут

Жители Кирова заметили, что новая термопластиковая разметка установлена с дефектами: на ней появились сколы. Речь идет о разметке на улицах Лепсе, Производственной и Ломоносова. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что работы по нанесению этой разметки еще не завершены, а приемки в эксплуатацию и вовсе не было.

«Нам еще предстоит провести приемку всех улиц, где нанесена данная разметка. Сейчас мы получили результаты лабораторных исследований материала, используемого для ее нанесения. Отклонений от нормативных параметров не выявлено. Далее экспертная комиссия выедет на визуальный и инструментальный осмотр дорог, будет проверяться и технология выполнения работ», - отметил заместитель руководителя УДПИ Андрей Бессолицын.

Также в УДПИ предположили, что эти дефекты могли появиться из-за неблагоприятных погодных условий. Если дефекты будут выявлены, то до их полного устранения разметку в эксплуатацию не примут. Соответственно, подрядчику не оплатят работу. Если подрядчик проведет все работы позднее указанного в договоре срока, то ему будет начисляться  пеня.

Пластиковая разметка будет нанесена на 33 дорожных объектах. Это будут самые протяженные и загруженные городские трассы. Например, Октябрьский проспект, улица Воровского, Карла Маркса, Производственная, Проезжая, Щорса, Профсоюзная и Московская.

Напомним, что в городе за счет «двойной сплошной» практически полностью исключили левые повороты.