На сколько асфальт будет временным, не известно

На нескольких кировских дорогах, точнее отдельных участках, появится временный асфальт. Администрация города Кирова сообщила об этом технологическом нововведении наконуне во вторник. В сообщении властей речь велась о таких участках, как Ленина, 207, Казанской, 50, Октябрьском проспекте и других местах, где производились раскопки коммунальщиками.

Необходимость уложить временное покрытие из асфальтобетона продиктована плохими погодными условиями.

Пресс-служба МО "Город Киров":
- В целях обеспечения безопасности дорожного движения на проезжих частях улиц города и в связи с окончанием аварийных работ, связанных с ремонтом коммуникаций, муниципалитет Кирова принял решение о восстановлении временного асфальтобетонного покрытия в местах таких раскопок.При этом, в условиях существующей неблагоприятной погоды принято решение о восстановлении именно временного покрытия с последующим восстановлением дорожного покрытия при наступлении благоприятных погодных условий. Решение согласовано с органами ГИБДД, дорожными службами и ресурсоснабжающими организациями, в том числе с основным производителем работ – Кировским филиалом ПАО «Т Плюс».

Полное восстановление раскопанных участков предусматривается в 10-дневный срок с момента установления благоприятной погоды.

Вероятно, такая инициатива органов власти и коммунальщиков вызвана тем, что в последнее время укладка асфальта в дождь или в лужи придаётся огласке и, как правило, такие укладчики отвечают за работу рублем. Наглядный тому пример ремонт дороги сотрудниками ГДМС в Победилово.