На перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург два кроссовера Hyundai не поделили дорогу, но больше всех пострадал пешеход, стоявший у проезжей части. Так говорят очевидцы

Сегодня, 2 июня, примерно в 18:00 в Кирове на улице Ленина произошло жесткое ДТП. На перекрестке с улицей Розы Люксембург дорогу не поделили два кроссовера: Hyundai Creta и Hyundai Santa Fe. Как утверждают очевидцы, это было жесткое лобовое столкновение.

Один из очевидцев рассказал, что «Крета» не уступила дорогу «Санта Фе» при повороте на улицу Розы Люксембург. Возможно, водитель на черном кроссовере пытался уйти от столкновения. Машина вылетела на тротуар, попутно сбив молодого парня. Также разрушен серый забор. Со слов очевидцев, молодому человеку сильно досталось, об этом говорят следы крови на асфальте и кроссовок у заднего бампера черной Hyundai.

На месте происшествия работали спецслужбы, включая ДПСников, реанимацию и МЧС. Молодой человек доставлен в больницу, также есть информация, что пострадал пассажир «Креты». Многие говорят, что пешеходу оторвало ногу. Информация носит предварительный характер, подробности уточняются. Оба автомобиля не смогли уехать своим ходом – их забрали эвакуаторы.

Ранее мы сообщали, что в Кирове пьяный мужчина на «Ладе» сбил пешехода.