Также экспертная группа приняла улицу Победы в Костино

Сегодня состоялась приёмка двух дорожных объектов, которые входят в список национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Костино улицу Победы не ремонтировали 30 лет, и только в этом году её привели в надлежащее состояние. Протяженность улицы составляет 268 метров, а площадь — 2 300 м2. Стоимость ремонтных работ — 4 млн рублей. Работы проводил подрядчик АО «Гордормостстрой»: фрезерование проезжей части, ямочный ремонт дорожного полотна, также выполнена укладка двух слоёв асфальтобетона. Лабораторные исследования показали, что асфальт соответствует нормам ГОСТа. Также летом в Костино отремонтируют улицу Парковую.

Далее экспертная группа переместилась в район онкологического центра на Проспекте строителей. Подрядчики отремонтировали проезд, ведущий к микрорайону на Ульяновской. Здесь работали ребята из КОГП «Вятавтодор».

Общая протяженность участка составила 377,6 метров. Стоимость работ составила 3,6 млн рублей. Из работ: новый асфальт, парковочный карман и укрепленные обочины. Замена бордюрного камня в ТЗ не входила, поэтому он остался старый и полуразрушенный.

«Одна из приоритетных задач, которые мы ставим перед собой в текущем году – отремонтировать проезды к учреждениям здравоохранения. Рядом расположены областной центр онкологии и радиологии, куда приезжают пациенты со всего региона, а также площадка для посадки вертолетов санавиации. Вторая задача – ремонт основных магистралей, которые ведут в город и из города – улиц Производственной и Дзержинского», - сказал и.о главы администрации города Дмитрий Осипов.

Также он поставил задачу Управлению дорожной и парковой инфраструктуры: нужно разобраться с парковочным пространством, так как вся дорога заставлена автомобилями. Там сейчас установлены знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам.

В текущем году планируется отремонтировать 62 дороги Кирова.