Крестный ход организует приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»

19 августа 2015. Крестный ход в Кирове. В Кирове пройдет Крестный ход, организованный приходом церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость». Событие намечено на 30 августа.

Администрация города намерена оказать содействие проведению Крестного хода, в связи с этим с 9.30 утра 30 августа будет перекрыто движение по следующим улицам:

- улица Луганская,5а (приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»),

- площадь Авитек,

- площадь Можайского (у памятника «Самолет»),

- развязка к деревне Большая Гора,

- часовня Стефана Филейского на Филейском кладбище,

- выход к Филейскому кладбищу через деревню Хабаровы,

- трасса, ведущая к мосту через реку Вятка в районе завода «Росплазма» (улица Дзержинского),

- улица Луганская, 5а (приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»).

Ремонтные работы дорожного полотна по маршруту движения будут приостановлены.

Крестный ход — явление для Кирова нередкое. Так, недавно из крестного хода вернулись старообрядцы.Поскольку в таких событиях участвует небольшое количество людей, крестный ход не должен причинить неудобства и помешать водителям — перекрытие дорог происходит на короткий промежуток времени.
Отметим, что 21 августа для православных жителей города произойдет еще одно немаловажное событие. В Нововятске состоится освящение и установка креста и купола на здание строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Церковь строили своими силами сами прихожане, готовые выложить последние деньги ради того, чтобы нововятичи наконец имели возможность посещать богослужения, не выезжая в Киров.