Предполагаемая стоимость – 22 миллиона рублей

В Кирове может появиться новый автодром. Предполагается, что он расположится недалеко от автодрома ГИБДД на переулке Химическом и протянется вдоль Вятки. На этом автодроме будут приниматься все экзамены по вождению – и фигуры и «город», поскольку его собираются оборудовать светофорами и полностью имитировать проезжую часть. По всему периметру разместят видеокамеры, и по изображению с них будут принимать экзамен. С таким оборудованием и вещественными доказательствами, как считают специалисты, получить права «по блату» будет сложнее.

Сметная стоимость такого автодрома около 22 миллионов рублей. Предполагается, что он появится уже в июле. Первоначальные строительные работы уже ведутся – на место будущего автодрома свозят щебень.

Однако в Управлении архитектуры и градостроительства Кирова нам ответили, что официально место под строительство еще не выделено. Пока зафиксировано лишь обращение неназванного юридического лица с этой идеей, но никакого разрешения на строительство пока не выдавалось.