Гарантия на дороги действует 4 года. Сообщается, что осмотрено примерно 100 дорог

Сегодня экспертная группа УДПИ проверила состояние очередного дорожного объекта, находящегося на гарантии. Ещё с начала апреля эксперты начали проверять дороги, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Начальник УДПИ Евгений Лунёв отметил, что на сегодняшний день осмотрено примерно 100 дорог, отремонтированных в 2017 - 2018 годах:

«Плановое обследование автодорог мы начали в первых числах апреля. На сегодня эксперты оценили состояние более 50% улиц. На текущей неделе экспертная группа завершит работу, по итогам которой будет сформирован список замечаний. Все претензии мы направим подрядным организациям для проведения гарантийного ремонта», - сказал Лунёв.

Гарантия на дороги действует 4 года. Соответственно, если за этот период у дороги появляются дефекты - подрядчик, ответственный за отремонтированную дорогу, обязан немедленно всё привести в порядок (за свой счет). Замдиректора УДПИ Марина Бармина рассказала, что основные замечания по осмотренным дорогам - это трещины на проезжей части или небольшие разрушения в местах соединения колодцев с дорожным покрытием. По словам Барминой, это несложные дефекты, подрядчик быстро с ними разберется.

На данный момент осмотрены все дорожные участки, отремонтированные подрядчиком «ГДМС». Стоит напомнить, что в 2019 году подрядчики приведут в порядок 19 магистральных улиц. Ремонт будет выполнен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».