Пора гонок на 201 метр закончилась, теперь ждем зимний дрифт, что выглядит не менее эффектно

В субботу, 31 августа, на полигоне «Мастер класс» состоялось закрытие сезона гонок Drag Racing 2019 года. Любители быстрой езды вновь встретились, чтобы выяснить, кто из них быстрее. Всего было четыре класса автомобилей, все зависит от объема двигателей. Как обычно, среди автомобилей преобладали наши «Лады». Кстати, в технопарке можно было наблюдать тачки покруче, также с ними можно пофотографироваться, посидеть в салоне некоторых авто и поболтать с их владельцами. Обычно они тусят рядом со своими аппаратами. 

В самом начале организаторы дали старт мощным и эффектным автомобилям, чтобы все зрители смогли это увидеть. А затем пошли классы по возрастанию. Есть ощущение, что с каждым разом у участвующих тачек звук выхлопа становится громче. Да, было реально громко, но не только от рева моторов и выхлопа, но и от музыки. Зато атмосфера была очень крутая.

В отличие от прошлого этапа, на этом девушек-гонщиц не было. Гонялись только парни, что в принципе не удивительно. На руку организаторам сыграла погода, было тепло и сухо, в конце же прошлого этапа пошел дождь. Организаторы стали выбирать правильное время для проведения соревнований – теперь заезды начинаются в 16:00. Так светлее и безопаснее.

Отметим, что в прошлом году закрытие сезона состоялось чуть ли не на месяц позже, чем в этом. Погода на тот момент позволяла, тогда еще в сентябре было лето. Летние гонки на 201 метр в этом году закончились, теперь ждем зимний дрифт. Кстати, это не менее эффектное мероприятие. Организаторам спасибо, было круто!